Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.) "Display", signiert Heimo Zobernig, datiert 2006, die Nr.24/100, Siebdruck, 14,5 x 20 cm, zzgl. der Publikation Heimo Zobernig "Display", Spezialedition mit signiertem und nummeriertem Siebdruck, 600 Exemplare + 100 Exemplare mit Siebdruck, Kunstraum Innsbruck, Verlag Walther König, Köln, Arbeit an der rechten oberen Ecke mit Knickstelle
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:57
- Realized price: **
EUR 130.-
- Starting bid:
EUR 100.-
Heimo Zobernig *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at +43 463-51 22 67 72 |
Auction: | Art Antiques and Jewelry |
Auction type: | Online auction |
Date: | 08.05.2024 - 10:57 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. charges and taxes
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- 4 Saint-Louis Weingläser "Excellence", Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich
- Waldemar Raemisch (Berlin 1888-1955 Rom), Tischlampe in Form eines Mädchens mit Schale auf einem Reh sitzend, um 1925/30
- Stephan Dakon, Figur "Kongress" (Lilian Harvey) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 6330, Entwurf: ca. 1931, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillant/Saphir-Damenring